Анализируя футбольную таблицу

Закончилось первенство по футболу Брянской области среди лучших команд городов и поселений. Команда «Радогощ» выступала во втором дивизионе, где было заявлено пятнадцать команд нашего региона и «Торпедо» из Рославля Смоленской области.
Первая игра была сыграна шестого мая текущего года на Погарском стадионе, «Радогощ» встречалась с командой из Дубровки, последняя игра проходила 22 октября с футболистами из Навли, оба матча были проиграны. Первое очко нашим футболистам принесла вторая игра во втором туре, когда на своем поле они принимали команду «Атлант-Металлург» из Любохны. Игра получилась напряженной, острые моменты возникали у ворот обоих соперников, счет говорил сам за себя – 4:4.
Наша команда в этом первенстве сыграла тридцать матчей и в своем дивизионе заняла четырнадцатое место. Могу обрадовать погарских болельщиков: на следующий год «Радогощ» будет играть в этом дивизионе.
Анализируя турнирную таблицу первенства, можно сказать, что наша команда в этом сезоне выступила неудачно. Выиграла семь игр, пять свела вничью, восемнадцать проиграла и набрала двадцать шесть очков из девяноста возможных, не взяв и трети очков.
Если смотреть, как команда набирала очки в домашних матчах и на выезде, то оказалось, что они разделены поровну. Три домашних выигрыша, четыре ничьих и восемь проигрышей. На выезде наши футболисты выиграли на одну игру больше, чем на своем стадионе, одна ничья, но было десять проигрышей. На своем стадионе «Радогощ» забила в ворота соперников 33 гола, пропустила на тринадцать больше. В играх на выезде погарские футболисты забили 28 мячей, пропустили – 51.
Больше всех голов забил Михаил Тетерько – двенадцать, по шесть – на счету у Виктора Свистунова, Евгения Усова, Дмитрия Коржова, на один гол меньше у Евгения Тарасенко.
На всех домашних встречах я присутствовал. С большим удовольствием уходил со стадиона от выигранного матча и желал своей команде новых побед, но, к сожалению, это не всегда получалось. Думаю, надо омолодить состав команды, ведь средний возраст заявленных игроков – двадцать девять лет. Нашим опытным футболистам далеко за тридцать, а кому-то – и за сорок. Может, пришло время отказаться играть во втором дивизионе, перейти на ступень ниже, в третий дивизион, чтобы там набираться игровой практики молодым футболистам «Радогощи».