До конца года будут разработаны отраслевые программы повышения производительности труда 2.0
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...
В будущем учебном году увеличится число бюджетных мест в вузах, по сравнению с текущим, на 1811. Таким образом на бесплатное высшее образование смогут рассчитывать 591 967 человек.
Правительство РФ одобрило увеличение общего объема бюджетных мест в вузах страны, соответствующий приказ Минобрнауки выпустит до 1 ноября. На какие специальности сделан упор?
Особое внимание — университетам новых российских территорий.
«Согласно поручениям президента России Владимира Путина по обеспечению доступности высшего образования, в 2024 году количество бюджетных мест в российских вузах будет увеличено. Бюджетные места для университетов Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей будут распределены в особом порядке. Это позволит усилить кадрами обеспечение технологического суверенитета — приоритетной задачи, поставленной Президентом», — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
С 1 ноября начнется сбор заявок от вузов. Итоги конкурсного распределения подведут в конце года.
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...
В Погарском районе собрали библиотеку для участников СВО. Это не просто акция, но и важный ...
В Володарском районе Брянска на водозаборе «Деповской» началось строительство новой ...
В городе Дятьково продолжаются активные работы по благоустройству «Хрустальной площади», ...
Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу. ...
Капитальный ремонт в школе №2 микрорайона Шибенец города Фокино — это значимое событие для ...