Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустил конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодёжи «Добрые дела родного села».
Проект направлен на выявление лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях по направлениям: культура, спорт, медицина, предпринимательство, образование. Также в рамках реализации конкурса будут выявлены лучшие социальные практики и гражданские инициативы по развитию сельских территорий.
Участниками станут активные представители сельской молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет.
На первом этапе конкурса им предстоит написать эссе на тему «Село в моём сердце»: рассказать о своей общественной деятельности, выделить главные достижения, объяснить, почему они действительно являются лидерами села и ответить на вопрос, как сделать родное село лучше. После этого эссе вместе с портфолио из благодарностей и рекомендательных писем прикрепляется к анкете участника проекта и отправляется на проверку профессиональным экспертам.
По итогам конкурса будет выявлено не менее 50 победителей, которые получат дипломы и ценные призы, а их проекты будут опубликованы в брошюре лучших социальных практик на селе на сайте Российского союза сельской молодёжи.
Принять участие в конкурсе можно, заполнив анкету по ссылке https://молодёжьсела.рф/ до 14 ноября 2023 года. Итоги будут объявлены 26 декабря 2023 года.
Подробнее с условиями участия и критериями написания эссе можно ознакомиться в прикреплённом положении.
Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
12+
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...