На территории Брянской области пройдет Всероссийская Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
Кость с орнаментом возрастом около 80 тыс. лет обнаружили ученые Верхнедеснинской экспедиции Института истории материальной культуры Российской академии наук во время раскопок в селе Хотылево, пишет Наука.ТАСС. И это большая редкость.
Ученые считают эту находку доказательством того, что люди среднего палеолита были сосредоточены не только на выживании, но и способны к абстрактному мышлению. Специалистам предстоит детально изучить ее, более точно установить ее возраст.
В селе Хотылево в 2023 году исследования проводят три экспедиции. Цель — определить время образования и степень сохранности культурных слоев, оставленных неандертальцами.
Фото: © Пресс-служба ИИМК РАН
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...
Внедрение принципов бережливого производства – это не просто обучение, а комплексная ...
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...