Пострадавший от взрыва дом в Брянске восстановят

Брянские городские власти разработали план по восстановлению дома №2 по улице 11 лет Октября в областном центре, который является аварийным после взрыва. Директор проектно-сметной организации заверил, что все расчеты будут предоставлены к полудню понедельника 3 июля.
На объекте побывал и вице-мэр Сергей Антошин, который с первых дней контролировал ситуацию и неоднократно встречался с жителями. Он отметил, что предстоит оценить объем работ, материалов по смете. Также он заверил, что людям готовы оказать гуманитарную помощь, привлекая для этого предпринимателей, бригады рабочих.
Проектировщикам дана команда просчитать смету на их восстановление и качественный ремонт целиком. Все остальные жильцы, как только будет подключен газ, вернутся в дом. Их жилища пострадали частично – кое-где образовались трещины, но это потребует косметического ремонта.
Фото с сайта «Брянская губерния»