На территории Брянской области пройдет Всероссийская Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
Госавтоинспекция МО МВД России «Стародубский» информирует о проведении на территории региона в период с 8 по 10 июня 2023 года оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка» направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами с превышением допустимого уровня тонировки.
Главная проблема тонировки – это ухудшение обзора для водителя, особенно в условиях недостаточной видимости.
Некоторые водители нанесение тонировки объясняют эстетическими соображениями и не спешат снимать её со стекол. На практике же, именно из-за тонированных стекол нередко возникают аварийные ситуации на дороге.
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ:
Согласно действующего законодательства, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой с нарушением требований светопропускания стёкол на водителя в соответствии с требованиями части 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ налагается штраф в размере 500 рублей. В случае если водитель не соглашается устранить нарушение на месте, ему дополнительно выписывается требование о прекращении противоправных действий, по которому он должен устранить нарушение. В случае невыполнения требования об устранении тонировки водителя будут привлекать к административной ответственности уже по более серьезной статье — невыполнение законного требования сотрудника полиции. Такие действия подпадают под определение ч. 1 ст. 19.3 КоАП — за это наказывают штрафом от 500 до 1000 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток. При этом, в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней).
Требование — это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа.
С уважением,
ОГИБДД МО МВД России «Стародубский».
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...
Внедрение принципов бережливого производства – это не просто обучение, а комплексная ...
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...