На брянских школах увековечили имена героев СВО Руслана Писарева и Владислава Еламкова

Володарском районе прошли памятные мероприятия по случаю открытия двух мемориальных досок. Имя Руслана Писарева и Владислава Еламкова — увековечили на стенах школ №58, №33, где они учились. Оба парня отдали свои жизни в ходе специальной военной операции.
На митингах присутствовали родные воинов, глава Володарской районной администрации Светлана Бледнова, депутаты Брянского горсовета Василий Игрунёв и Игорь Болунёв, руководитель комитета семей воинов Отечества Марина Седнева, учащиеся и выпускники, учителя, юнармейцы и кадеты.
Руслан Писарев родился 1 октября 2000 года, был кадетом, имел 3-й спортивный разряд по парашютному спорту. В 2018 году был призван на срочную военную службу, а после окончания срока остался служить по контракту.
Руслан в ходе военной операции на Украине получил ранение в одном из боев, а 7 ноября 2022 года скончался. За самоотверженность был награжден медалью «За отвагу», посмертно — орденом Мужества.
Владислав Еламков родился 15 августа 1989 года, в школе его помнят как приветливого, открытого и дружелюбного ученика. Он окончил государственное училище олимпийского резерва, был членом сборной училища по баскетболу. В 2009 году служил в воздушно-десантных войсках, гордился, что участвовал в военном параде на Красной площади 9 мая 2010 года.
Владислав героически погиб 22 октября 2022 года. За мужество и отвагу гвардии ефрейтор Владислав Еламков награжден орденом Мужества посмертно.
Фото: BGA