Hacked by CoupDeGrace
Hacked by CoupDeGrace Greetz: Hmei7, BrokenPipe, SimSimi, L4663r666h05t, AntonKil, d3b~x, Index ...
17 мая по инициативе Всемирной лиги по борьбе с гипертонией отмечался Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. Мероприятия, проводимые с 15 мая по 21 мая 2023 г., объединены Минздравом России в Неделю профилактики повышения артериального давления.
В России распространенность артериальной гипертонии (АГ) среди взрослого населения составляет около 40 %. Медики бьют тревогу. А между тем, говорят они, определить наличие артериальной гипертонии — легко. Для этого надо просто измерять уровень артериального давления. И это регулярно должен делать каждый человек старше 35–40 лет.
Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГАУЗ «Брянская городская поликлиника № 1», главный внештатный специалист терапевт департамента здравоохранения Брянской области Оксана МИТИНА рассказала:
«В Брянской области за 2022 год в государственных медицинских организациях диагноз артериальной гипертонии был установлен у 195 946 человек, что составляет около 24,1 % от числа обратившихся среди взрослого населения. Если проанализировать распространенность АГ в возрастной группе «старше трудоспособного возраста», то в 2022 году это заболевание диагностировано почти у половины обратившихся в государственные медорганизации Брянской области. Поскольку наблюдаемое увеличение продолжительности жизни сопровождается постарением населения, то, соответственно, прогнозируется, что распространенность АГ будет расти во всем мире».
Hacked by CoupDeGrace Greetz: Hmei7, BrokenPipe, SimSimi, L4663r666h05t, AntonKil, d3b~x, Index ...
В 1943 году после освобождения Брянщины от фашистских захватчиков Федор Иванович был призван в ...
Инициатива направлена на то, чтобы ветераны, получившие ранения в ходе боевых действий, смогли ...
Почётными гостями стали люди, чей жизненный путь и достижения служат интересам молодёжи региона ...
Многие заболевания на ранних стадиях не дают о себе знать, а делать выводы только на основании ...
В БАРС – Брянск готовы принять специалистов инженерного обеспечения, радиоэлектронной борьбы, ...