В Клинцах почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

Трагедия в Чернобыле 26 апреля 1986 года кардинально изменила жизнь миллионов людей. Тогда на ликвидацию катастрофы на Чернобыльской АЭС были направлены специалисты, пожарные, военные со всего Советского Союза.
Один из таких — Василий Чуйко. В момент аварии он проживал в Прибалтике, но был призван в военкомат и в качестве водителя отправлен в Украинскую ССР. Сегодня он стал участником митинга в Клинцах, посвященном дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. По словам Василия Чуйко, очень мало осталось тех, с кем он был в Чернобыле.
Участники памятного мероприятия — ликвидаторы и представители руководства города у памятного знака, посвященного чернобыльцам, почтили Минутой молчания память тех, кто стал жертвой мирного атома. К памятнику легли цветы.
Фото: «Брянская губерния»