официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Брянских учителей приглашают на Всероссийский Форум классных руководителей

19 апреля 2023
Желающие могут подать заявки на участие до 20 апреля.

Уже третий по счету ФКР пройдет с 3 по 7 октября в Москве и обещает стать один из самых грандиозных событий Года педагога и наставника. Для встречи с коллегами в столицу съедутся 3 тысячи классных руководителей и кураторов групп СПО со всей России.

Учитель математики брянской школы № 64 Сергей Быков уже дважды посещал масштабное мероприятие. Педагог до сих пор помнит свое первое впечатление от форума – его поразил и размах акции, и тот багаж знаний и умений, которые педагог привез домой.

«Сегодня задача каждого учителя, а классного руководителя в первую очередь, состоит в том, чтобы выстроить эффективный образовательный и воспитательный процесс с учетом множества факторов – актуальных тенденций, потребностей общества, индивидуальных особенностей каждого ребенка. ФКР – отличный шанс обменяться опытом с коллегами и успешно реализовать все эти задачи», — рассказал Сергей Быков.

Брянский педагог в числе первых отправил заявку на участие в очередном педагогическом форуме и уже прошёл первый отборочный тур. Сергей Быков призывает коллег присоединиться к нему, ведь ФКР, по его мнению, это ещё и отличная возможность для личностного роста.

Прием заявок на ФКР продлится до 20 апреля. Подать их могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ в мини-приложении.

Претендентов ждут несколько этапов отбора: анкетирование, тестирование по основам педагогики и внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя, презентация видеовизитки по теме “Моя воспитательная инициатива”.

Форум классных руководителей проводит Министерство просвещения РФ по поручению Президента Владимира Путина при информационной поддержке Центров управления.

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика