Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Оперативное совещание, на котором рассматривался вопрос подготовки к пожароопасному сезону в 2023 году в рамках успешной реализации нацпроекта «Экология», прошло в Брянске, сообщает РИА «Стрела». На нем выступил начальник регионального управления лесами Владимир Дзубан. Он отметил, что в области проведена большая работа по подготовке к прохождению пожароопасного сезона.
По его словам, в лесах сейчас проходит патрулирование участков, круглосуточный спутниковый мониторинг, применяется система видеонаблюдения «Лесохранитель».
Также он сообщил, что по нацпроекту «Экология» и федеральному проекту «Сохранение лесов» за последние 4 года в регионе приобрели 72 единицы лесопожарной техники и 202 единицы специализированного оборудования на сумму 255 миллионов рублей.
Также куплены 16 пожарных автоцистерн, 16 колесных и гусеничных тракторов, 14 грузовых и вахтовых автомобилей, 8 беспилотных летательных аппаратов, 7 квадроциклов и другая техника.
Фото: Брянская областная Дума
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...