официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Брянцам рассказали о сети провокационных украинских телеграм-каналов

18 апреля 2023

Сайт «Немезида» опубликовал (https://nemez1da.ru/rassledovaniya/strong-em-u-volk-v-ovechej-shkure-u-em-strong/) расследование о сети администрируемых с Украины телеграм-каналов, маскирующихся под пророссийские.
Каналы собирают десятки и сотни тысяч подписчиков, публикуя правдивую информацию и пророссийские мнения. Затем в них начинают появляться провокационные посты, а спустя время начинается настоящий антироссийский шквал – канал заполняется фейками, дискредитацией военнослужащих, откровенным запугиванием и нагнетанием паники.

Неподготовленному человеку сразу трудно понять, что он попался в «украинские сети» – многие каналы выдаются за региональные российские: «Главные новости | Белгород» или «Московский Телеграф», например.

Есть в этой сети и более откровенные каналы, направленные против мобилизации или публикующие личную информацию о погибших и пленных.

По мнению расследователей, за всей сетью каналов стоит гражданин Украины Лука Ильчук. Вместе с ним работает некто Юрий Векленко, чей адрес прописки в Киеве совпадает с адресом… службы безопасности Украины.

Чтобы не стать жертвой украинских спецслужб, нужно избегать каналов, в которые можно попасть только по пригласительной ссылке. Очень часто ссылка ведёт на канал-«прокладку», где содержится только приглашение перейти ещё по одной ссылке.

В качестве рекламы спецслужбы часто постят фейк о том, что Президент поручил организовать «информпункты в социальных сетях», и дальше следует список: «начали появляться первые официальные телеграм-каналы городов, выбери свой». Натолкнувшись на такой пост, будьте уверены, что за ним стоят украинские кибервойска.

Если же вы всё же по ошибке стали подписчиком подозрительного накала, и заметили, что в нём публикуют «что-то не то», отпишитесь от него как можно быстрее и предупредите знакомых, которые тоже могли подписаться на вражеский канал.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика