официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Соблюдение правил ПДД поможет сохранить жизнь

14 апреля 2023

В отделе Госавтоинспекции МО МВД России «Стародубский» подвели итоги работы за первый квартал 2023 года. В каждом районе Брянской области проанализировали статистику аварийности с аналогичными периодами прошлого года. Такой анализ позволяет выявить приоритетные направления деятельности Госавтоинспекции.

О результатах деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения по итогам первого квартала текущего года нашему корреспонденту рассказывает старший государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» лейтенант полиции Даниил Андреевич КУЗНЕЦОВ.

– Даниил Андреевич, расскажите, пожалуйста, о статистике аварийности на территории обслуживания за первый квартал 2023 года.

– За истекший период 2023 года на территории обслуживания произошло 36 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 43), из них 5 – с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 5 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года можно наблюдать положительную тенденцию, ведь тогда было совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 12 получили травмы.

За истекший период 2023 года дорожно-транспортных происшествий с участием детей допущено не было, что также является положительным показателем. В 1 квартале 2022 года было зарегистрировано одно ДТП с участием ребенка, в котором один несовершеннолетний получил травмы.

– Сколько с начала текущего года было выявлено и пресечено нарушений правил дорожного движения? Какие показатели по нетрезвым водителям и, например, по нарушениям ПДД пешеходами?

– За первый квартал нынешнего года на территории обслуживания МО выявлено и пресечено около тысячи нарушений правил дорожного движения. От управления транспортным средством отстранили 23 пьяных водителя, установлен 21 факт управления водителями, не имеющими прав. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5 уголовно-наказуемых преступлений – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость (ст. 264.1 УК РФ); более 67 фактов нарушения ПДД пешеходами; 23 – нарушения правил перевозки детей и многие другие.

– Даниил Андреевич, какие профилактические мероприятия проводятся на вверенной вам территории?

– На профилактике дорожно-транспортных происшествий строится ежедневная работа дорожно-патрульной службы МО МВД России «Стародубский». На протяжении всего квартала проводились «Дни безопасности дорожного движения», оперативно-профилактические мероприятия: «Автобус», «Нетрезвый водитель», «Внимание – пешеход!», «Нелегальные перевозки», «Молодой водитель» и многие другие. Все они направлены на то, чтобы повысить культуру безопасного нахождения на дороге как водителей, так и пешеходов.

– Какой совет вы бы дали участникам дорожного движения?

– Проявлять взаимоуважение на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения. Это является основой сохранения жизни и здоровья на дороге.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика