На территории Брянской области пройдет Всероссийская Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Брянской области в этом году запланировано провести ремонты и капитальные ремонты автодорог регионального и межмуниципального значения, Брянской городской агломерации, а также в муниципальных образованиях.
Все они будут оснащены необходимыми средствами для организации комфортного передвижения маломобильных граждан. В нормативное состояние будут приведены съезды у пешеходных переходов, а в местах сопряжения с проезжей частью и на подходах к пешеходным переходам уложена тактильная плитка.
В Брянске в ходе проведения капитального ремонта автодорог построят тротуары там, где ранее их никогда не было.
Так, в ходе капитального ремонта автодороги по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе Брянска (от улицы Ново-Советской до улицы Дружбы) по просьбам местных жителей дополнительно построят участок тротуара там, где раньше его никогда не было.
Дополнительно к уже имеющимся тротуарам, новый тротуар будет построен в ходе капитального ремонта автодороги по улице Красных Партизан в Фокинском районе Брянска – на участке от дома № 24 до № 34.
Также новые тротуары построят при проведении капитального ремонта автодороги по улице Ново-Советской (от улицы Почтовой до утицы Дальней). Во время ремонта тротуаров специалисты обустроят понижения бортового камня на перекрестках и пешеходных переходах.
В 2023 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано более 61 км автодорог, 8 мостовых сооружений и построен мост через р. Болва на автодороге «Подъезд к г. Фокино».
Всего по различным программам в Брянской области, по предварительным данным, запланировано отремонтировать свыше 400 км автодорог. Эта цифра еще не окончательная, и будет корректироваться при поступлении дополнительных средств из федерального бюджета.
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...
Внедрение принципов бережливого производства – это не просто обучение, а комплексная ...
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...