официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Проект «Твой Ход» объявил о старте третьего сезона

15 февраля 2023

Всероссийский студенческий проект «Твой ход», входящий в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей», и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь)   объявили о запуске третьего сезона.

Как отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева: «Сейчас особенно важно помочь ребятам в реализации их инициатив, с точки зрения наставничества. Именно в этом и заключается одна из особенностей нового сезона. Продюсерский центр для студентов и Клуб выпускников “Твоего Хода” тоже интегрированы в этом сезоне как раз для этого. Студенческое сообщество — это своего рода крепкая “сеть” взаимовыручки, дружбы, вдохновения и воплощения передовых идей поколения-двигателя в нашей стране».

С торжественной речью на открытии нового сезона «Твоего Хода» выступила программный директор проекта Мадлен Батурина: «У нас уже есть традиция. Третий год подряд, 25 января, мы даём старт новому сезону проекта “Твой Ход”. В каждом сезоне есть что-то уникальное. И сейчас я хочу объявить, что третий сезон Всероссийского студенческого проекта “Твой Ход” открыт! Каждый студент может найти внутри проекта то дело, которое ему нравится. Каждый найдёт свой талант, а мы поможем реализовать его. Мы вас ждём, вместе мы сможем сделать больше!».

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход», которая насчитывает уже более 1 227 000 участников. В 2023 году каждый может выбрать один из двух треков. Первый — «Делаю»: команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта. В рамках второго трека — «Определяю» — студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Одно из важных нововведений сезона — это запуск продюсерского центра для студентов. Участники реализуют свой потенциал и прокачают себя, а те, кто уже ранее стал победителем, смогут присоединиться к Клубу выпускников проекта и продолжат развивать свои инициативы вместе с наставниками.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков также присоединился к поздравлениям студенчества. Он пожелал ребятам бережно относиться к традициям, не забывать свою альма-матер, а также поделился, что его университетский наставник во многом определил его профессиональный путь.

В Год педагога и наставника «Твой Ход» познакомит студентов с системой менторинга «равный равному», где участник помогает другому участнику увидеть свои цели и действия «со стороны», поддерживает его, мотивирует и становится ему другом. Это станет отличной возможностью найти близких по духу людей со всей страны, ведь ментором может стать студент из другого вуза и региона.

К студентам обратился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров: «Поздравляю вас с Днем российского студенчества, который сегодня отмечают в каждом регионе России. Прежде всего я хотел бы обратиться к тем, кто сейчас получает первое высшее образование. Успех любого университета – это во многом достижения его студентов и выпускников. У каждого из вас есть свои мечты, планы, важные цели. Самая главная задача университета – в том, чтобы создать условия для реализации амбициозных планов, развития талантов и воплощения в жизнь самых ярких идей своих студентов. Нашей стране очень нужны новые проекты, исследования, вдохновение и энтузиазм молодежи».

«Твой Ход» — это большое сообщество студентов по всей России. Внутри него существует множество направлений развития, участвуя в которых студент становится частью проекта: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только.

«Мы рады наконец официально объявить о запуске третьего сезона. Мы много работали над тем, чтобы проект стал ещё интереснее и доступнее. Старались объединить и сплотить студентов со всей страны в единый механизм, который будет развивать и совершенствовать нашу страну. Нововведения 2023 года выбраны не случайно. Система наставничества, например, поможет познакомить и сплотить студентов даже в тысяче километров друг от друга», — поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

Стать амбассадором и попробовать себя в качестве представителя «Твой Ход» можно на сайте проекта. Амбассадоры проводят информационные встречи, становятся членами региональных команд, прокачивают свои ораторские и наставнические навыки. На сегодняшний день команды проекта есть уже в 52 регионах.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика