официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Погаре чествовали аграриев

20 ноября 2022

Механизаторов, комбайнеров, агрономов, овощеводов с хлебом солью встречали в районном Доме культуры. Пришли поздравить тружеников полей руководители района, представитель Департамента сельского хозяйства Брянской области В. Горяинов, депутаты районного Совета и областной Думы, лидеры районных отделений политических партий, молодежных движений, общественность.

В Погарском районе сельскохозяйственными предприятиями различных форм собственности обрабатывается 52350 га пашни, и сегодня стоит вопрос, где взять больше. Труженики села готовы пахать, сеять, производить и продавать высококачественную продукцию, в которой заинтересованы не только на отечественном, но и зарубежном рынке. Для этого создана неплохая производственная база.

Труженики села имеют хорошую финансовую поддержку со стороны государства. Только из областного бюджета сельхозтоваропроизводители района получили 28 миллионов рублей, дополнительно к этому напрямую с минсельхоза для АО «Погарская картофельная фабрика» выделена поддержка в размере 24 миллионов 539 тысяч рублей. В этом году под зерновыми культурами было занято 14499 га . В закромах – более 60 тысяч тонн зерна. Этот результат увеличит кукуруза, уборка этой культуры в эти дни еще продолжается.

Со сцены самые искренние слова адресовали труженикам полей руководители района Сергей Цыганок и Геннадий Агеенко, депутаты областной Думы Эдуард Дуданов и Виктор Туруло. Передовики производства награждены Грамотами Губернатора, областной Думы, администрации и Совета народных депутатов Погарского района.

Еще по теме:

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
4 декабря 2023, 13:00

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 38 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на 12 миллионов рублей. (далее…)

27 ноября 2023, 17:30

Делегация Брянской области приняла участие в «Челябинском промышленном форуме»

Более 600 участников из 20 российских регионов съехались в Челябинск, где проходил «Челябинский промышленный форум». (далее…)

23 ноября 2023, 17:00

Финал всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» 2023 г. состоится в Москве

7 декабря в Москве состоится финал всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Он проходит в рамках национального проекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. В финале примут участие 136 компаний. Всего в 2023 году на конкурс было подано 785 заявок из 68 регионов страны. (далее…)

16 ноября 2023, 13:30

В Брянской области продолжается реализация нацпроекта «Производительность труда»

В ноябре 2023 года в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «Дятьково-ДОЗ», являющегося одним из крупнейших на российском рынке производителей и поставщиков ламинированных древесностружечных плит и других качественных материалов для корпусной, офисной и мягкой мебели, посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика