официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Погарском районе капитально отремонтировали поликлинику и ФАПы

04 ноября 2022

В 2021 году в регионе стартовала программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Брянской области», рассчитанная на 2021-2025 годы. Реализуется она в рамках национального проекта «Здравоохранение». Среди медицинских учреждений, чьи пациенты уже почувствовали на себе позитивное влияние модернизации, и Погарская ЦРБ. За два года в ней проведены капремонты нескольких зданий, приобретено современное медоборудование и расширен автопарк. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщили в брянском медицинском информационно-аналитическом центре. О том, что дало медучреждению участие в проекте, рассказала главный врач Татьяна Лосунова.
– Пожалуй, главным событием 2021 года в рамках программы модернизации для нас стал капитальный ремонт трехэтажного здания поликлиники, а также ремонт шести ФАПов. В поликлинике обслуживается более 25 тысяч жителей нашего района. Еще три тысячи – это получающие медуслуги в данных ФАПах
— рассказала Татьяна Лосунова.

В поликлинике пациентов теперь встречает удобная регистратура, оборудованы места для ожидания. Коридоры и кабинеты стали светлыми и комфортными. Обновило здание и крышу, стало удобнее для маломобильных пациентов.

Немало радости жителям сельских поселений доставил капремонт ФАПов. В 2022 году их было отремонтировано еще четыре с численностью обслуживаемого населения около 2500 человек.

– У нас, например, на Синицкий ФАП до ремонта, откровенно говоря, было страшно взглянуть – серое деревянное здание с покосившимся крыльцом. Теперь все подшито сайдингом, новая кровля, вместо старых продуваемых деревянных рам – теплые стеклопакеты. А ведь перемены есть не только снаружи, но и внутри. В ФАПах после капремонтов – как в офисах: чисто, светло. В таких условиях и фельдшерам приятно работать, и у пациентов сразу настроение поднимается
– делится главврач.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика