На территории Брянской области пройдет Всероссийская Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
…За окном осенняя пора, деревья и кусты украшены золотистой шевелюрой. Золотая осень — это отличное время для рукоделия, ведь она нам дарит столько всевозможных природных материалов, которые то и дело попадаются на глаза: листья, веточки деревьев, шишки, цветы, семена тыквы, подсолнечника и другие.
В отделении дневного пребывания и реабилитации ГАУ «КЦСОН Погарского района» стало традиционно каждую осень проводить работу с детьми и их родителями по изготовлению рисунков, подделок на осеннюю тематику. Особенно ребятам очень нравиться заниматься творчеством в «сказочной мастерской» под руководством инструктора по труду Л.И.Хариной. Из материалов позаимствованных у самой природы, воплощать свои идеи, в различных поделках, которые выглядят необычно, и изготовить их можно, благодаря своей фантазии и желанию. А природный осенний материал совместно с другими составляющими – это настоящая находка для творчества, из него можно сделать такие шедевры: картину на осеннюю тематику, аппликации с осенним сюжетом и другие осенние композиции. Дети обожают такую творческую работу и подделки, созданные своими руками, на занятиях, под руководством Лидии Ивановны смотрятся красочно и оригинально.
Детское рукоделие — это отличный досуг и инструмент всестороннего развития. А сам процесс создания поделки из природного материала развивает у ребенка художественный вкус, мелкую моторику, мышление, память, закрепляет сенсорные навыки, воспитывает усидчивость и уважение к труду.
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...
Внедрение принципов бережливого производства – это не просто обучение, а комплексная ...
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...