официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Руководитель РОВО СН «Витязь-Брянск» прокомментировал решение президента о введении частичной мобилизации

30 сентября 2022

Напомним, президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

В Брянской области граждане ответственно отнеслись к данному решению и, получив повестку, приходят в военкоматы. Есть и те, кто приходит по собственному желанию.Решение о частичной мобилизации прокомментировал руководитель РОВО СН «Витязь-Брянск» Алексей Воронин

— Считаю важным решение президента о введении частичной мобилизации. Это показатель того, насколько наше общество сильное и единое! То, что многие не дожидаются повесток, а сами идут в военкомат, говорит о силе характера российского народа! Если человек живет в России, он носит высокое звание гражданина — то несет обязательства перед страной, обществом, своими близкими. Военнообязанный и мобилизованный по первому призыву должен подниматься, брать оружие и идти защищать Родину, свою землю, свою семью. Это наш характер, а внутри россияне такие, какие были во все времена: тронули одного — поднялись все! Внешние враги, ни натовцы, ни укронацисты, не выстоят против единства русского народа! — считает руководитель РОВО СН «Витязь-Брянск».Прокомментировал Алексей Воронин и тот факт, что некоторые граждане не исполняют положения указа о частичной мобилизации

— То, что некоторые «элементы» убегают в другие страны, лишь показатель того, что наша страна очищается от наносного, инородных ценностей, от тех, у кого нет нравственного стержня, элементарной ответственности и порядочности. Скатертью им дорога, они свой извилистый путь выбрали сами. Ну а мы с гордо поднятыми головами идем только вперед, как шли наши прадеды в Великую Отечественную!

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика