официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

На предприятии «Брасовские сыры» подвели первые итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

29 сентября 2022

Завод «Брасовские сыры» стал участником национального проекта «Производительность труда в начале 2022 года. На данный момент завод производит твердые, полутвердые и рассольные сыры, а также сливочное масло и сгущенное молоко. Для производства продукции используется молоко собственных ферм, расположенных в Калужской области, а также сырье, поставляемое из Республики Беларусь.

С марта 2022г по май 2022г была сформирована и обучена Основам и инструментам бережливого производства рабочая группа, состоящая из самых активных руководителей и специалистов. Под руководством экспертов РЦК, был выбран пилотный поток — это участок изготовления сгущённого молока. За первые 3 месяца более 60-ти сотрудников предприятия прошли обучение по программам “Основы бережливого производства”, “Картирование”, “Производственный анализ”, “5С на производстве” — внедрение стандарта содержания и уборки рабочего места позволило сократить время на поиск и доставку материалов в цех фасовки, а внедрение стандарта ТРМ позволило сократить время простоев из-за поломок и неисправностей оборудования.

В ходе проведения итогового совещания, руководитель проекта от предприятия –директор по развитию бизнес-процессов Сергей Гутник, рассказал о том, как была организована работа сотрудников завода со специалистами РЦК в последние полгода, кто из сотрудников предприятия отвечал за реализацию направлений в проекте, а затем презентовал участникам отчет о проделанной работе за последние 6 месяцев.

По итогу: реальный экономический эффект от проекта составил 376 млн рублей. Время протекания процесса снижено на 17%, запасы материалов и сырья в потоке снижены на 73%, выработка на том же оборудовании на 1 человека увеличена на 35%, Время простоя оборудования сокращено в 3 раза,

За счёт чего прирост: оптимизировано 9 операций в производстве, убрали излишние перемещения сырья, ввели производственный анализ, зафиксировали проблемы и организовали систему  их решения, создали буферы, провели визуализацию и стандартизацию, внедрили учёт внеплановых простоев, поработали с системой планово-предупредительных ремонтов.

Впереди еще много работы по тиражированию полученных   в ходе создания потока-образца знаний на другие функциональные области в связи с чем уже утвержден и реализуется график запуска и реализации проектов  на других участках предприятия. Эту работу представители регионального центра компетенций Брянской области курируют уже дистанционно.

 

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году.

Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

#производительность РФ, #Национальныйпроект,  #ФЦК, #РЦК32

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика