официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Протяни руку помощи

26 сентября 2022

В Погарском район завершилась традиционная благотворительная акция «Семья – семье».

Осень- время, когда наши дети идут в школу. Приятные хлопоты по обновлению ученической формы, покупке канцелярских принадлежностей, спортивной одежды, обуви, справочников и даже… новомодных гаджетов озадачивают пап и мам. Родители делают все, чтобы дети занимались в школе без проблем. Чтобы выполнить все пожелания своих ребятишек, подключаются многие дедушки и бабушки. Но, к сожалению, так бывает не во всех семьях нашего района.
-Очень важно было в эти сентябрьские дни помочь тем, у кого особое материальное положение, тем, кто воспитывает детей в неполной семье, нашим соседям, которые столкнулись с непростой жизненной ситуацией, -рассказывает Галина Владимировна Белашова, руководитель центра социального обслуживания нашего района. – Таких непростых жизненных ситуаций очень много, и наша задача, всего общества, каждого из нас -помочь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации собрать детей к школе, приобрести им необходимые канцелярские принадлежности, одежду и обувь для школы.
Ежегодно в конце августа, в сентябре в районе проходит акция «Семья- семье». В этом году благодаря высокой гражданской позиции жителей Погара, многих деревень и сел была оказана помощь 21 многодетной и малообеспеченной семье. Нуждающимся были переданы собранные на базе отделения помощи семье, женщинам и детям местного комплексного центра социального обслуживания населения одежда, обувь и школьные принадлежности.
-Стоило было видеть радость на лицах ребят, которые получили такие подарки к школе, а родители, педагоги искренне благодарят всех, кто не прошел мимо чужих трудностей, — говорит Г.В. Белашова,-наше общество всегда отличало милосердие, сострадание к чужому горю, всем миром мы сможем решить не только важные социальные задачи, но и преодолеть самые непростые трудности и проблемы.
В эти дни все дети из семей, которые находятся на учете в отделе социальной помощи посещают школы, детские сады. Всем, кто принял участие в акции, большое спасибо, многое лета и всех благ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика