официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Погаре переселенцы из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей участвовали в референдуме по вхождению в состав России

24 сентября 2022

В Погарском районе, как и по всей России,  работают участки для голосования на референдуме по вхождению в состав РФ республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Переселенцы из этих регионов принимают активное участие в голосовании. Люди с воодушевлением голосуют семьями, и даже в определенное время были небольшие очереди за получением бюллетеней. Для голосования в районе созданы все условия. В связи с осенним обострением вирусных инфекций соблюдаются правила санитарной безопасности.
Светлана Васильевна Серова раньше жила в Мариуполе, приехала в Погарский район вместе с сыном Сергеем. Постепенно у людей, уставших от военных действий украинских националистов, налаживается жизнь.
-Для меня сегодня это день надежды, что мой город, наша израненная земля вернется под покров великой России. Мы уже голосовали за вхождение в состав РФ, когда жили на Донбассе, и тогда, и сейчас, искренне верим, что наша Россия примет и нас, и наших детей как родных. Мы всегда были и останемся русскими, мы хотим говорить на своем языке, жить в едином государстве, а главное- нам нужен мир, — рассказала С.В. Серова журналистам.
Раиса Владимировна Заводовская переехала в Погарский район из Днепродзержинска к сыну Сергею, который долгие годы жил и трудился в северных регионах нашей страны. Раиса Владимировна рада, что позади остались годы переживаний и унижений. Теперь живет в тепле и уюте, а пришла голосовать потому что желает мира своим соседям, друзьям, родственникам, которые остались на Донбассе:
-Они с нами душой и сердцем, я переживаю за свой народ, поэтому пришла на этот референдум. Нам всем нужен мир, а за все беды украинские националисты должны быть привлечены к ответственности.
Дом Ирины Степановны Быковой в Мариуполе уничтожил украинский танк, тот кошмар женщина не может забыть спустя время как покинула родной город:
-За объединение с Россией я голосовала еще в 2014 году, я люблю Мариуполь, была госслужащей, старалась сделать все, чтобы исполнить волю своего народа, поэтому однозначно дорога на Украину с националистами мне закрыта навсегда, сегодня, голосуя, я восстанавливаю справедливость. Воссоединения с Россией хотел народ Донбасса, и мы ждем того часа, когда и меня, и моих земляков будут считать россиянами.
Надежда Григорьевна Дакгулжи:
-Я хочу быть в составе России, ведь Украина нас не защитила и не приютила, когда Мариуполь уничтожали националисты, мы действительно смогли покинуть город, когда пришли российские солдаты, а при контроле ВСУ каждую машину, пытавшуюся покинуть город, расстреливали. Я хочу жить в составе России, в безопасности. Спасибо России, что нас приютили, что мы будем жить в своём государстве.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика