Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
«Российская газета» опубликовала материал, в котором рассматривается текущая ситуация по уборке картофеля на нечерноземных территориях.
Издание отмечает явные успехи у Брянской области: 30 тысяч га засеяны промышленным картофелем – это 10% от общероссийского показателя. На данный момент урожайность составляет 320 центнеров с гектара (на отдельных полях более 600). Погодные условия региона способствуют проведению работ. На начало сентября клубни убраны на 662 гектарах больше, чем на эту дату в прошлом году.
По прогнозам аналитиков, цены на картофель оптимальные и составляют 18 рублей за килограмм, а весной снова подрастут, хотя созданы все условия для хранения урожая. В Брянской области в настоящее время работает порядка 80 овощехранилищ, что позволяет поставлять картофель во все регионы России круглый год. Также с появлением программ господдержки и семеноводства сельхозпроизводители региона стали чаще закладывать семена собственного производства — это около 85 тысяч тонн. Около 5-6 т элитного картофеля из соседних регионов получают для смены сортов картошки.
Фото: «БрянскToday»
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...