Суражскому предприятию «Пролетарий» — 128 лет

Завод «Пролетарий» построенный на заре развития капитализма в России, работал в годы социалистического строя, гражданской и Великой Отечественной воин, сохранился до сих пор. Во второй половине ХХ века это была единственная в Советском Союзе фабрика технического картона, и в 1990-е годы удержалась на плаву благодаря частной инициативе, сохранив и профиль и костяк трудового коллектива.
Сегодня АО «Пролетарий» – это предприятие крепко стоящее на ногах, продукция которого пользуется большим спросом как на внутреннем рынке страны, так и за рубежом.
Суражское градообразующее предприятие кроме солидного возраста — 128 лет, входит в пятёрку крупных налогоплательщиков региона, занимает лидирующие позиции по производству картона в России.
Фото с сайта «Восход 32»