официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Брянский губернатор ознакомился с фармацевтическим производством в Почепском районе

20 июля 2022

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал в Почепе, где работает фармацевтическое производство — ФГУП «Московский эндокринный завод», сообщает РИА «Стрела».

Глава региона побывал в филиале «Эндофарм-Агро», который обеспечивает сырьем производства активных фармацевтических субстанций растительного происхождения филиала «Почеп», а также производят пищевой мак.

— На территории нашего региона успешно выполняется  государственная  задача, направленная на   импортозамещение жизненно необходимых  лекарственных препаратов из списка, утвержденного  Правительством Российской Федерации. Это стало возможно благодаря уникальному инвестиционному проекту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  и ФГУП «Эндофарм» по производству  растительного сырья   для изготовления обезболивающих лекарственных препаратов и других субстанций, — сообщил губернатор Александр Богомаз.

Осмотрел губернатор и производство в филиале «Почеп» вместе с  директором Московского эндокринного завода Михаилом Юрьевичем Фонаревым и председателем Брянской областной Думы  Валентином Владимировичем Субботом. Здесь завершилось строительство и оборудование научно-лабораторного корпуса №7. В микробиологической и химической лабораториях будут создавать высококачественное сырьё и осуществлять контроль за производством.

ФГУП «Эндофарм» совместно с Минпромторгом России реализует масштабный инвестиционный проект, предусматривающий создание современного высокотехнологичного комплекса в составе расположенных в Брянской области аграрного подразделения Предприятия — филиала «ЭНДОФАРМ Агро», реализующего задачу по выращиванию растительного сырья для производства фармацевтических субстанций, и филиала «Почеп», который обеспечит производство более 30 тонн субстанций в год, а также двух площадок по производству готовых лекарственных форм, расположенных в городе Москве, что к 2025 году обеспечит лекарственную безопасность страны по ряду жизненно необходимых и социально значимых лекарственных препаратов за счет их производства по полному циклу, включая полную локализацию на территории Российской Федерации производства опийных анальгетиков в целях обеспечения национального суверенитета Российской Федерации в данном сегменте.

Фото: Брянская областная Дума

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика