Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
По сообщению РИА «Стрела», на торжественной церемонии открытия выставки агропромышленного комплекса «День Брянского поля-2022» губернатор региона Александр Богомаз отметил величие сельского хозяйства Брянской области и России в целом. При этом глава региона рассказал о трудностях восстановления села, пришедшего в упадок в 90-е годы.
На прорыв в развитии сельскохозяйственной отрасли, по мнению А.В.Богомаза, повлияла поддержка президента России Влалимира Путина, определившего сельское хозяйство национальным и приоритетным проектом.
Что касается Брянской области, то в прошлом году производство сельхозпродукции приблизилось к 120 млрд рублей. Животноводы Брянщины сегодня производят каждый 30-й килограмм мяса в России, каждый восьмой килограмм картофеля, в регионе успешно возделывают кукурузу, рапс
Брянщина первая в ЦФО и четвертая в России по урожайности зерновых. А по урожайности озимого рапса лидер не только среди регионов страны, но и на мировом уровне.
Фото: РИА Стрела
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...