официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Брянске ключи от специализированной техники вручили предприятиям города

13 июля 2022

13 июля в рамках первого этапа муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство города Брянска» предприятиям областного центра выдали ключи от специализированной техники. Данное мероприятие произошло на площади Ленина в Советском районе города Брянска в торжественной обстановке. Троллейбусы предприятиям города Брянска были переданы в рамках проекта модернизации наземного электрического транспорта.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в данном торжественном мероприятии.

Глава региона подчеркнул, что до конца года для нужд дорожного управления будет приобретено еще 8 единиц техники стоимостью 26 миллионов рублей. Среди них 4 самосвала с трехсторонней разгрузкой на базе МАЗ, способные заменить устаревшие машины ЗИЛ, и 4 прицепных поливомоечных машины, которые будут использоваться для мытья тротуаров, а также полива цветов в скверах, парках и на городских клумбах.

Отметим, что в период с 2015 по 2021 год включительно было приобретено 56 единиц коммунальной техники и 12 единиц дополнительного оборудования для МБУ «Дорожное управление города Брянска». В настоящее время обновление предприятия продолжается.

Помимо этого, в торжественной обстановке состоялось вручение 1 комбинированной дорожной машины с водяным оборудованием для потребностей МУП «Брянский городской водоканал», стоимость которой составила 8,2 миллионов рублей.

Дорожная машина будет использована для доставки технической воды. В случаях чрезвычайных аварийных ситуаций нанесенного ущерба помещениям, которым впоследствии потребуется ремонт, именно данная машина и будет доставлять техническую воду для жильцов объекта.

Подчеркивается, что до конца текущего года для горводоканала планируется закупить еще 7 единиц специальной техники, включающей в себя 1 КМД с водяным оборудованием, 2 экскаватора – погрузчика и 4 специализированные машины для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Также для МУП «БТУ» были переданы ключи от одного троллейбуса, вместимость которого составляет 107 человек. Необходимо заметить, что это первый троллейбус из 100, которые поступят в областной центр в рамках реализации инфраструктурного проекта. 36 троллейбусов уже были проторгованы. В результате был заключен муниципальный контракт, стоимость которого составила более, чем 600 миллионов рублей.

Необходимо отметить, что еще 64 троллейбуса будут приобретены в лизинг, 41 из которых предприятие сможет приобрести на условиях льготного лизинга. Данное условие смогло реализоваться благодаря тому, что наш регион получил в текущем году высокий рейтинг Министерства транспорта Российской Федерации и смог войти в федеральную программу «Развитие общественного транспорта», действующая в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика