официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Cтудотряды Брянскэнерго приступили к работе на объектах электросетевого хозяйства

06 июля 2022

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» стартовал очередной сезон студенческих энергетических отрядов.

В этом году под руководством опытных наставников трудятся 4 студенческих энергетических отряда: два с одноименным названием «Синергия 32», «Импульс» и «Точка опоры». Всего – 31 человек, обучающиеся по энергетическим специальностям в ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», филиале ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в городе Смоленске, ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» и Клинцовском индустриально-педагогическом колледже.

В день открытия, 1 июля, студенты прошли инструктажи по гражданской обороне и охране труда и посетили сердце управления энергетическим комплексом региона – обновленный в 2019 году Центр управления сетями «Брянскэнерго». Там будущим энергетикам рассказали о новейших технологиях, применяемых в управлении электросетевыми объектами, и работе диспетчеров. Затем для студентов была организована экскурсия по местам трудовой и боевой славы города Брянска.

Трудовую вахту будущие энергетики несут в Стародубском, Дятьковском, Навлинском, Дубровском, Брасовском, Брянском, Новозыбковском и Выгоничском районах электрических сетей; Брянском и Клинцовском участках службы подстанций Управления высоковольтных сетей. Под руководством опытных наставников ребята участвуют в плановых осмотрах воздушных линий и трансформаторных подстанций 10/04 кВ, в расчистке просек (уборка порубочных остатков) и выполнении строительных работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета, занесении данных в программу SAP, составлении актов бездоговорного и безучетного потребления в районах с большими потерями электроэнергии.

«Привлечение студентов энергетических специальностей к работам на объектах электросетевого хозяйства в рамках работы студенческих энергетических отрядов – хорошая возможность для молодых людей на практике познакомиться с энергооборудованием, узнать энергетические профессии «изнутри», получить свой первый трудовой опыт», – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика