официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Погарцы – на Красной площади

19 мая 2022

Девятого мая на Красной площади в Москве состоялся военный парад, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне советского народа. В этом году по кремлевской брусчатке прошли 11 тысяч военнослужащих, была задействована 131 единица современного вооружения и военной техники.

Право пройти в парадном расчете по легендарной брусчатке предоставляется далеко не каждому военнослужащему. Счастливыми участниками этого знаменательного события стали погарцы – курсанты Санкт-Петербургской военной академии материально-технического обеспечения имени А.В.Хрулева – третьекурсник Артем Захарченко и второкурсник Александр Коткий.

Кстати, такая честь Артему Захарченко выпала уже во второй раз. Он успешно окончил вторую Погарскую школу. В школьные годы был активистом, юнармейцем, входил в состав районного Молодежного совета. Александр Коткий – выпускник первой Погарской школы. Хорошо учился, занимался самбо в СЦ «Одиссей». Став курсантами престижного военного вуза, погарские ребята также демонстрируют успехи в учебе, проявляют ответственность, активно участвуют в общественной и спортивной жизни учебного заведения.

Такие сыновья – гордость родителей. И все мы, жители нашего поселка, также рады тому, что наша, погарская земля, взрастила достойных ребят – будущих офицеров и защитников Отечества.

Желаем Артему и Александру успехов в учебе, службе и новых достижений!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика