официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Импортозамещение, устойчивое развитие экономики и производства способствуют успешному проведению спецоперации на Украине

21 апреля 2022

Алексей Алексеевич Авдеев – генеральный директор ООО «Профильпром», депутат Дятьковского горсовета — поддерживает проведение Российской Армией спецоперации на Украине, принимает меры по сохранению развития производства, импортозамещению в условиях тотальных санкций:

— Успех нашей спецоперации по защите Донбасса зависит от профессионализма военных, оснащения ВС современным оружием, своевременного снабжения материальными ресурсами.    Большую роль в этом играет слаженная работа всего народно-хозяйственного комплекса, на который обрушились тотальные санкции.  США, Запад, недружественных страны принимают их пакет за пакетом.

Уже под запретом оказалось приобретение современных станков, деталей для ремонта западного оборудования гражданского назначения.

На нашем предприятии, выпускающем мебель — в том числе школьную, металлические опоры для кроватей, проводилась последовательная модернизация производства. Постепенно было приобретено технологическое оборудование датского, турецкого, немецкого, китайского производств. Уже при  первом пакете санкций в 2014 году мы стали задумываться, как производить обслуживание  и ремонт импортного станочного оборудования?   Но не зря говорят, что в России есть свои мастера, которые как умелец Левша смогут не только подковать блоху, но и отремонтировать технически сложное устройство. На каждом российском предприятии есть свои рационализаторы и изобретатели, и у нас такие люди имеются. Теперь мы применяем собственные разработки, не обращаясь к Западу за запасными деталями. Это один из шагов импортозамещения.

Мы успешно сотрудничаем со странами Востока, там закупаем недостающие комплектующие. Ясно, что политику импортозамещения  необходимо проводить максимально. На это ориентирует производителей  Правительство РФ, которое принимает меры, оказывает существенную финансовую и законодательную поддержку. Благодаря поддержке Правительства в период пандемии, полученные средства мы пустили  на развитие. Сейчас открываем новый цех, где установлена современная технологическая линия отечественного производства – «березовая ламель».

Я бы сказал, что импортозамещение – экономический патриотизм.    ООО «Профильпром» на 99 процентов обеспечено материалами отечественного производства. Недостающие комплектующие приобретаем в КНР. Это сотрудничество надежно и взаимовыгодно.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика