Новый компьютерный томограф появился в Клинцовской горбольнице

Сегодня гордостью Клинцовской городской больницы является первичное сосудистое отделение, которое работает в этом медучреждении с 2013 года. Лечение в нем проходят больные с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.
В конце прошлого года здесь появился современный компьютерный томограф стоимостью более 39 миллионов рублей, приобретенный по региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Несколько месяцев назад на нем стали проводиться обследования пациентов в круглосуточном режиме. Они приезжают сюда и из соседних районов области.
На новом томограф исследуют состояние: головного мозга, органов грудной клетки, брюшной полости, конечностей, сосудов головного мозга. Этот современный аппарат позволяет правильно поставить любой диагноз.
Фото: «Труд 32»