Вопросы политической конкуренции на предстоящих выборах обсуждались в Брянске
Брянские эксперты обсудили выводы Фонда исследования проблем демократии, который представил анализ политической конкуренции на предстоящих выборах.
По мнению участников, его тезисы актуальны и в Брянской области.
На Брянщине по инициативе региональной Общественной Палаты создан общественный штаб по наблюдению за выборами. Подготовлены 2 168 общественных наблюдателей от разных партий. В ходе обсуждения руководитель группы подготовки и координации наблюдателей Максим Попов озвучил информацию о предварительных итогах их обучения. В конце лета также пройдут семинары для тех наблюдателей, которые по разным причинам не смогли принять участие в обучении.
В ходе мероприятия отмечалось, что важно следить за соблюдением равенства прав всех участников избирательного процесса, чтобы во время избирательной кампании в регионе не было нарушений на избирательных участках.
Фото: guberniya.tv