официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

«Диктант Победы» состоится 29 апреля

22 марта 2021

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

«В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате», – рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин в ходе брифинга.

Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Председатель Общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» в Брянской области Максим Волков отметил, что Всероссийская акция «Диктант Победы» вызвала большой интерес у жителей нашего края. В прошлом году тест по истории Великой Отечественной войны на 347 площадках написали более 11,5 тысяч человек.

«В этом году акция также пройдет во всех районах Брянщины.  Для этого площадки будут организованы  в школах, высших и средне-специальных учебных заведениях, библиотеках, Домах культуры. Кроме того, акция состоится и на площадках региональных подразделений силовых структур, в частности, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Росгвардии, МЧС.

Знаковой площадкой вновь станет мемориальный комплекс «Партизанская поляна», расположенный в брянских лесах, которые в военные годы стали домом для десятков тысяч наших земляков, не склонивших голову перед врагом. В 2020 году на «Партизанской поляне» «Диктант Победы» написали секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, секретарь регионального отделения партии, председатель оргкомитета «Наша Победа», губернатор Александр Богомаз, сенатор Галина Солодун, ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев, депутаты всех уровней, представители общественных и волонтерских организаций.

Как и прежде, участниками «Диктанта Победы» в этом годусмогут стать все желающие», – рассказал Максим Волков.

Напомним, что в 2020 году по количеству участников, правильно ответивших на все вопросы «Диктанта Победы», Брянский регион занял 2-е место после Московской области. Но первое место – в процентном соотношении численности участников акции к численности населения региона. Самым юным участником акции, правильно ответившим на все вопросы стал 12-летний житель Брянска Дмитрий Панов.

6+

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
24 марта 2025, 12:30

“Думаю, что я счастливый человек”. История жизни 100-летнего ветерана

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, награжденный орденами Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны I степени и рядом медалей, почетный гражданин Брянска… Борис Шапошников в свои годы сохраняет офицерскую стойкость, жизнелюбие и чувство юмора. Заботливый супруг, дедушка и прадедушка, он называет себя счастливым человеком, очень любит и хорошо помнит множество стихов и, конечно, очень ждет 80-летнюю годовщину Великой Победы (далее…)

21 февраля 2025, 09:30

Денежное вознаграждение за доставерную информацию о «пьяном» водителе!

Госавтоинспекция информирует о том, что Приказом УМВД России по Брянской области от 16 ноября 2023 года №1707 утверждено положение о комиссии УМВД России по Брянской области по проверке достоверности информации об управлении транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, предоставленной гражданами в целях содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка. (далее…)

13 февраля 2025, 12:12

Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в период с 06:00 до 23:00 может подаваться сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с помощью электрических, электронных сирен и мощных акустических систем.

12 февраля 2025, 20:00

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала очередной срыв ротации экспертов Секретариата МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Перенесенная ротация специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС по вине Украины вновь не состоялась. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика