Глава Брянщины Егор Ковальчук провел личный прием граждан
Особое внимание в деятельности региональных властей уделяется всесторонней поддержке семей ...
Федеральная национально-культурная автономия российских немцев совместно с Международным союзом немецкой культуры проводит VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка». Конкурс традиционно реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России, Минпросвещения России, Минобрнауки России и правительства ФРГ.
Проект направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, а также популяризацию изучения немецкого языка и культуры народов, проживающих в России.
К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, учителя и учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных учебных заведений, студенты и преподаватели вузов. В нем также могут принять участие люди любого возраста и с любым уровнем владения немецким языком, желающие проверить свои языковые компетенции.
Для участия в конкурсе соискатели должны представить свои работы в девяти номинациях, где в каждой определена своя возрастная аудитория:
Прием конкурсных работ завершится 31 января 2021 года. По результатам конкурса будет сформирован и издан каталог конкурсных работ и проектов победителей и призеров. В нем также будут опубликованы списки всех участников конкурса.
Награждение победителей и призеров конкурса состоится весной 2021 года.
Ознакомиться с подробной информацией и положением о Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка», а также подать заявку можно на официальном сайте мероприятия.
Особое внимание в деятельности региональных властей уделяется всесторонней поддержке семей ...
Специалисты детально обследовали все оконные проемы, как в комнатах для проживания, так и в ...
Модернизация участка выработки стекломассы не только позволила увеличить производительность, но ...
Контракт с Минобороны заключается на период от 1 года до 5 лет. Заявление на службу можно ...
В число лидеров Всероссийской муниципальной премии «Служение» вошел проект главного инспектора ...
Туристы экономят время и быстрее восстанавливают силы после дороги, а процесс заселения ...