официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Берегите себя и своих близких!

28 сентября 2020

Курбанали Казанбиевич Ибрагимов, заслуженный врач России,  главный врач Юдиновской участковой больницы:

—  Уважаемые жители Погарского района, все с тревогой следим за развитием ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Вновь приходят нехорошие новости из Израиля и других стран, где увеличивается количество больных опасным недугом. Что ждет всех нас, наших соотечественников? Этот вопрос вновь актуален для всех нас. И хотя мы с малыми потерями преодолели первую волну и уже создана отечественная вакцина, мы все должны в это время позаботится о своей безопасности.  

Защитите себя и своих близких  от заражения коронавирусной инфекцией.  Носите защитные маски! Этим простым  действием мы защищаем себя   и окружающих от заражения.

 В Брянской области самые лучшие и профессиональные медики, которые готовы спасать человеческие жизни, в регионе достаточно медицинских препаратов, средств индивидуальной защиты, ИВЛ…  Но болезнь это не самое приятное, что есть в этой жизни. Можно так просто снизить риск заражения, используя защитную маску. Этим мы защитимся сами и защитим близких.

Маска снижает риск заражения почти  в 2 раза — это  показал анализ,   проведенный Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора. 

Установлено, что среди тех, кто   использует средства индивидуальной защиты, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было   значимо меньше, чем среди тех, кто средства защиты не использовал.    Берегите себя и своих близких!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика