Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
По итогам рабочей поездки в Брянскую область полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев и Александр Богомаз ответили на вопросы журналистов. Игорь Щёголев отметил успехи региона в сельском хозяйстве, что результаты с каждым годом улучшаются, урожайность увеличивается. Он выразил надежду, что показатели этого года тоже будут хорошими.
Полномочный представитель отметил мощный промышленный потенциал нашей области, в первую очередь в машиностроительной отрасли. Технологическое развитие региона связал с его научным потенциалом. Игорь Щёголев принял участие в церемонии вручения грантов молодым брянским учёным.
— Мы очень рассчитываем, что полученные результаты отразятся на деятельности промышленных предприятий, будут способствовать созданию новых высокотехнологичных рабочих мест и организации производства. Один из грантов имеет отношение именно к технологическому процессу, другой — к информационному обеспечению деятельности предприятий, — сказал Игорь Щёголев.
Часть поездки полпреда посвящена истории и культуре. Он побывал во Вщиже, где находился один из самых древних упоминаемых в летописях городов.
— Рассчитываю, что Брянская область будет фигурировать на карте нашей Родины и как регион с большим туристическим потенциалом, куда поедут любители нашей древности, истории, — сказал по итогам Игорь Щёголев.
Особо отметил полномочный представитель президента решения губернатора в сфере демографического развития:
— Материнский капитал увеличен в два раза — до 200 тысяч рублей. Это, безусловно, очень важные и своевременные решения для брянских семей с детьми!
Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Александр Богомаз рассказал, что за день вместе с Игорем Щёголевым проехали почти пол-области:
— У нас сегодня хорошие показатели. 70 процентов дает промышленность, 30 процентов — сельское хозяйство. Но мы понимаем, что нужно идти вперед, заниматься экологией. В прошлом году начали строить очистные сооружения в Рогнедино, в этом году сдаем в Почепе. Всего будет построено 21 такое сооружение на территории области.
Губернатор подчеркнул, что поручения Игоря Щёголева, полученные после визита во Вщиж, будут выполнены.
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...