Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
На территории Брянщины активно реализуется нацпроект «Демография». Все направления по его реализации лично курирует губернатор А. Богомаз.
Вместе с ним работает и региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
На их реализацию выделено 2 203,2 миллиона рублей: из федерального бюджета – 1 753,3, областного – 346,7 миллиона рублей и 103,2 миллиона рублей – из внебюджетных фондов. Эти средства идут на выплаты семьям с детьми.
При рождении первого ребенка семьи получают 10606 рублей. Они выплачены почти 7 тысячам семей, а это 424,66 миллиона рублей, что гораздо больше, чем в прошлом году.
С 1000 до 10000 рублей повысилось единовременное пособие на рождение ребенка. В этом году на эти цели направлено 22 миллиона рублей. С 2000 до 10000 рублей повысилось пособие многодетным семьям. В пять раз — с 1000 до 5000 рублей увеличилось пособие на школьников из многодетных малообеспеченных семей. Размер областного материнского капитала на третьего ребёнка в этом году выплачивается в размере 200 000 рублей.
Расширены и возможности использования материнского капитала: его средства можно направлять на ремонт жилья, улучшение бытовых условий семьи.
С начала текущего года на территории региона выдан 521 сертификат.
Фото: «Стрела»
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...