Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Агитбригада Погарского Дома культуры и Дома творчества побывала в канун Дня России на полях района, где самодеятельные артисты поздравили тружеников с праздником. Концерты уже прошли на дареевских, городищенских полях, в этот раз коллектив под руководством директора РДК Светланы Картель ждали в Чаусах.

Место у берез, куда направил замдиректора хозяйства ООО «Колхозник» Виктор Начатой артистов, оказалось необычайно красивым, это возвышенность, покрытая ухоженными полями, откуда как на ладони видна вся округа. В селе оно еще и знаковое, здесь захоронен советский летчик, самолет которого был подбит в годы Великой Отечественной войны, а позже на могиле установили обелиск.

В эту пору основные силы «Колхозника» брошены на заготовку кормов. Внеплановый перерыв труженикам полей устроили артисты из райцентра. Укрывшись от палящего солнца в тени берез, механизаторы и водители стали слушателями и участниками удивительного концерта, который напомнил былые времена, когда короткие выступления агитбригад на кромке поля были нормой. Но, как сказала Светлана Картель: «Новое — это хорошо забытое старое», которое самодеятельные артисты намерены возрождать.
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...