182 тысячи брянских семей с детьми от 3 до 16 лет получат президентскую выплату
Владимир Путин, президент России на видеосовещании с министрами и губернаторами по ситуации с коронавирусом озвучил новые меры поддержки семей с детьми. На совещании обнародован вопрос о единовременной выплате по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет включительно.
Областному изданию РИА «Стрела» заместителем директора департамента семьи, социальной и демографической политики региона Галина Волкова рассказала, сколько семей Брянской области смогут рассчитывать на господдержку.
Замдиректора рассказала, что в два раза увеличится пособие по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан – с 3375 до 6751 рубля. Эту выплату получат 2 тысячи жителей региона.
Около 11 тысяч семей, если малыш родился до 1 января 2020 года, получат по 5 тысяч рублей на ребенка за апрель, май и июнь.
Фото: “Стрела”