официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

В Брянской области начал работу волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса

28 марта 2020

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса открылся в четверг, 26 марта, на базе региональной общественной приемной партии в Брянской области. Решением Президиума регионального политсовета «Единой России» его возглавил руководитель региональной приёмной партии, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов. Об этом сообщил заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Валентин Суббот.

Самоотверженно, круглосуточно, работают брянские медики, представители законодательных и исполнительных органов власти всех уровней, волонтерские отряды и общественные объединения, редакции телеканалов, радиостанций, газет и информационных агентств.

Партия «Единая Россия» также включилась в работу по противодействию пандемии коронавируса. Одним из её шагов стало открытие по всей России волонтёрских центров.

«В центре будут дежурить активисты «Молодой Гвардии Единой России». Они будут отвечать на звонки «горячей линии», консультировать людей, вести запись на оказание адресной помощи, информировать жителей области о текущей ситуации с распространением инфекции и действиях властей», – пояснил Валентин Суббот.

Также депутат Государственной Думы отметил, что в центре будет работать информационная группа, основной задачей которой станет распространение в социальных сетях и средствах массовой информации достоверной оперативной информации о ситуации в регионе с заболеванием и мерах по противодействию распространению коронавируса. Волонтерами будут готовиться и распространяться тематические листовки с информацией о мерах предосторожности во время пандемии, а также руководство к действию при возникновении опасных симптомов. В этой работе примут участие МГЕР и «Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив».

«Одной из приоритетных задач центра является помощь гражданам, входящим в «группу риска». Наши волонтёры работают по всей Брянской области, поэтому помощь будет оказана всем жителям региона, которые в этом нуждаются», – рассказал руководитель волонтерского центра «Единой России», Михаил Иванов.

Врио руководителя «Молодой Гвардии Единой России» в Брянской области Екатерина Щерба рассказала, что в регионе более 1300 волонтеров «Единой России» и 400 активистов МГЕР уже подключились к работе по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. Ими ведется постоянный мониторинг наличия и стоимости продуктов и медикаментов.  Из депутатов фракций «Единая Россия» всех уровней и волонтеров созданы группы помощи представителям старшего поколения, и, в первую очередь, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

«Активисты «Молодой Гвардии» ежедневно с 8:00 до 20:00 часов, принимают  звонки в колл-центре и перераспределяют их на волонтёров по районам. Ребята очень ответственно подходят к этой работе. Для всех нас главное – помогать людям», – отметила Щерба.

Чтобы обратиться в волонтерский центр необходимо позвонить по телефону: 8 (4832) 62-89-82.

Напоминаем, что в регионе также работают телефоны горячей линии ситуационного центра Правительства Брянской области. Многоканальный и круглосуточный телефон: 8-800-301-58-69. Кроме того, вопрос или обращение можно направить на адрес электронной почты: [email protected].

Также можно позвонить на единую горячую линию 8-800-2003-411 сайта мывместе2020.рф, после обработки заявки она поступит волонтерам Брянской области.

 Фото с сайта znamya-truda32.ru

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
13 февраля 2025, 12:12

Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в период с 06:00 до 23:00 может подаваться сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с помощью электрических, электронных сирен и мощных акустических систем.

12 февраля 2025, 20:00

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала очередной срыв ротации экспертов Секретариата МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Перенесенная ротация специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС по вине Украины вновь не состоялась. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

31 января 2025, 12:23

Брянские предприятия приступили к подготовительным мероприятиям федерального проекта «Производительность труда»

Предприятия региона активно включились в реализацию федерального проекта «Производительность труда», который стартовал в текущем году и является логическим продолжением национального проекта  «Производительность труда». Подготовительные мероприятия начались в ООО «Криптон»,  ООО «»Брянская зерновая компания». Эксперты Регионального центра компетенций Брянской области (РЦК БО) планируют начать детальную диагностику производственных потоков и обучения на этих предприятиях в начале февраля. Для каждого предприятия-участника будет разработана индивидуальная система оптимизации процессов, основанная на методологии Федерального центра компетенций (ФЦК). Работа с компаниями поделится на три основных этапа. Первый этап – «Диагностика и планирование». На этом этапе проводится базовое обучение для руководства компании и членов рабочей группы, выбирается пилотный поток, проводится его детальный анализ и разрабатывается план улучшений. Также создается проектный офис, который будет координировать подобную работу по всему предприятию. Второй этап – «Внедрение». Здесь происходит реализация разработанных мероприятий и последующая оценка полученного экономического эффекта. Третий этап – «Тиражирование и совершенствование». После получения знаний и навыков от экспертов рабочая группа компании сможет самостоятельно внедрять улучшения по всем производственным потокам в течение двух с половиной лет.

29 января 2025, 16:33

Брянцам напоминают о необходимости заключения договора о техобслуживании газового оборудования

В связи с вступлением с 01.09.2023 в силу Федерального закона от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» и ряда иных нормативных правовых актов, регулирующих оказание услуг по техническому обслуживанию (далее – ТО) внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования в многоквартирных и жилых домах законодательно закрепляется исключительное полномочие газораспределительных организаций на осуществление ТО ВДГО/ВКГО. Обязательным условием предоставления коммунальной услуги по газоснабжению является наличие действующего договора о ТО ВДГО/ КГО с газораспределительной организацией АО «Газпром газораспределение Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика