Нарушителей карантина по коронавирусу ждет уголовная ответственность
Представители «Единой России» сообщают, что депутатами разрабатывается законопроект, согласно которому нарушителей карантина по коронавирусу будет ждать уголовная ответственность.
Стоить отметить, что попавшие под карантин люди из Брянской области, соблюдают все предписания медицинских работников. Однако встречаются случаи нарушения карантинного режима в Москве.
Предложено для нарушителей установить штрафы, направлять на исправительные работы, запрещать занимание руководящих должностей.
На государственном уровне делается все возможное для избегания эпидемии в стране. Школьные каникулы продлены до 12 апреля. Высшие учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Лица, прибывшие из-за границы, проходят медицинский осмотр.
Музыканты Брянского губернаторского симфонического оркестра, у которых недавно были концерты в Польше, также прошли осмотр врачей, ни у кого из музыкантов не выявлено заражение коронавирусом.
Фото: riastrela.ru