В Погаре отметили День партизан и подпольщиков
День партизан и подпольщиков отметили в Погарском районе Брянской области. Мероприятия прошли в ...
Сергей Шачнев, директор Брянского филиала РАНХиГС, кандидат культурологии, доцент дал интервью, главной фразой которого стало высказывание об информационной политике, которое активно цитируют региональные СМИ.
Он комментирует, что журналист, читавший его доклад, тоже не очень уверенно воспринимает реальность ‒ смысл не уловил, а перевернул все с ног на голову. Сергей Шачнев говорит, что
эта ситуация напомнила ему сцену из булгаковской «Дьяволиады», когда главный герой теряет рассудок и видит кошку, при этом делая вывод: «Все понятно. Коты».
Сергей Шачнев пояснил, что он обратил внимание на то, что не все журналисты объективны. В частности, он отмечает, что
они настолько привыкли к тому, что их контролируют, указывают, что писать, что даже не сомневаются, что чиновники тоже контролируют новости: «Боюсь, журналистов с таким миропониманием можно назвать журналистами лишь в кавычках… Продажная журналистика ‒ это не журналистика».
Фото с сайта РИА «Стрела»
День партизан и подпольщиков отметили в Погарском районе Брянской области. Мероприятия прошли в ...
В Погарском районе Брянской области суд вынес приговор в отношении 44-летнего жителя Москвы. Он ...
На базе отделения дневного пребывания и реабилитации центра социального обслуживания населения ...
В Брянской области продолжается набор граждан на прохождение военной службы по контракту. Тех, ...
Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Брянской области обновляют дороги ...
В медицинские учреждения Брянской области продолжает поступать новое оборудование. Так, ...