«Тележки добра» доехали до детского онкоцентра и госпиталя в Брянске
В августе активисты уже посещали регион, доставив в Центр помощи детям в Мглине и лагерь ...
Брянскому предпринимательскому сообществу представили ЭКГ–рейтинг, показывающий уровень «здоровья» бизнеса. Разговор в широком кругу прошел 24 апреля на деловом завтраке «Газпромбанка», где собралось несколько десятков представителей брянских компаний. Региональный Реестр ответственного бизнеса, сформированный на основе федерального ЭКГ-рейтинга, куда вошли и брянские компании, представил руководитель Департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.
Как рассказал глава Депэкономразвития региона Михаил Ерохин, в Брянской области принят Закон о социально ответственном бизнесе, где описано как будет идти поддержка ответственных компаний: «Это и сокращение сроков различных процедур, и приоритет при предоставлении мер поддержки бизнеса, льготное кредитование в региональной микрокредитной компании. Список мер не исчерпывающий, он будет постоянно расширяться».
Также Михаил Ерохин поделился, что за последнюю неделю в областной Реестр ответственного бизнеса вошли первые компании. Разъяснил, из чего складывается рейтинг: «Он формируется из числа предприятий и организаций, получивших высокие баллы в федеральном ЭКГ-рейтинге не ниже 81. Также на областном уровне компания должна иметь оборот свыше 120 млн рублей, свыше 15 работников — размер бизнеса малый и выше».
Инициатива живо заинтересовала участников делового завтрака, особенно в части сокращения прохождения различных процедур согласований, выдачи разрешений.
ЭКГ-РЕЙТИНГ (Экология, Кадры, Государство) — это комплексная оценка «здоровья» субъектов предпринимательской деятельности, направленная на определение уровня их благонадёжности, социальной и экологической ответственности. В результате оценки присватываются баллы в зависимости от степени воздействия компании на окружающую среду, уровня оплаты труда и социальных гарантий работников, финансовой устойчивости и налоговой истории.
Подробную информацию о Реестре, его участниках и мерах поддержки можно найти в специальном разделе официального сайта областного центра «Мой Бизнес». Там же можно найти форму заявки для включения компании в областной реестр.
Заполненную заявку, приложив к ней выписку из федерального ЭКГ-рейтинга, можно отправить в департамент экономического развития Брянской области на электронный адрес: bryansk_invest@bk.ru.
12+
В августе активисты уже посещали регион, доставив в Центр помощи детям в Мглине и лагерь ...
Это строительство, реконструкция и капитальный ремонт 30 объектов в 15 муниципальных ...
Сюжет был подготовлен Евгением Поповым для программы «Вести недели» и получил заголовок ...
Hacked by CoupDeGrace Greetz: Hmei7, BrokenPipe, SimSimi, L4663r666h05t, AntonKil, d3b~x, Index ...
Главная тема Форума – «Социально ориентированные технологии – инструмент достижения ...
Участники ежедневно тренируются, совершенствуют строевую подготовку и изучают военную историю с ...