Освобождение Клинцов: от оккупации к мирной жизни
Жители выходили из убежищ и возвращались из лесов, встречая солдат Красной армии. Начался ...
Занятие с курсантами клуба «Резерв» на базе Брянского губернаторского ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина провел лётчик-космонавт Виктор Афанасьев. Он рассказал ребятам, которые собираются поступать в военно-учебные заведения России, где готовят военных лётчиков, о подготовке к поступлению в училище, о дальнейшей службе и о своём жизненном пути.
Сам Виктор Афанасьев был отобран в отряд космонавтов по программе «Буран» почти 40 лет назад, а затем и зачислен на должность космонавта-испытателя по программе основных экипажей станции «Мир». Его первый полёт в космос состоялся в качестве командира КК «Союз ТМ-11». А всего он совершил 4 полёта и провел в космосе 555 суток 18 часов 32 минуты.
В ходе диалога с молодым поколением выяснилось, что один из ребят собирается поступать в военно-воздушное учебное заведение. Виктор Михайлович позвонил руководителю вуза и рассказал о клубе «Резерв», попросив содействия в ознакомительной поездке для его курсантов.
Фото: Военно-патриотический клуб «Резерв»
Жители выходили из убежищ и возвращались из лесов, встречая солдат Красной армии. Начался ...
В церемонии участвовали руководители лесного хозяйства ЦФО и региона, представители областной ...
Никифоров отметил, что педагогический труд имеет особый статус, а сфера образования традиционно ...
В рамках мероприятия состоялся конкурс лучших образовательных практик. Брянскую область ...
Директор Вадьковской средней общеобразовательной школы Ия Юрьевна Цыганкова поддерживает ...
В конкурсе участвовали 14 учителей из Брянска и области со стажем до трех лет. Сегодня, 24 ...