Почётной грамоты Минздрава РФ удостоена брянская медсестра
На этом месте она работает с 2001 года, является специалистом высшей квалификационной ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот побывал в Краснодонском областном музее ордена Дружбы под названием «Молодая гвардия». Музей был основан в 1943 году в честь молодогвардейцев — участников тайной организации, созданной молодежью и комсомольцами. В состав этой организации входили ребята, которым только исполнилось 14 лет.
Эти подростки стали героями, встав на защиту своего шахтерского городка Краснодон во время его оккупации в 1942 году. Молодогвардейцы распространяли листовки с призывами против фашистов, проводили диверсии и другие мероприятия, призванные подорвать деятельность врага. История подвигов молодогвардейцев, их смелость и отвага, любовь к Родине служат примером для молодежи.
«Экспозиция музея разделена на 12 тематических залов, в каждом из которых можно узнать об истории и становлении города, о подвигах «Молодой гвардии». Всего фонд насчитывает более 20 тысяч экспонатов,» — говорится в сообщении.
Неподалеку в Краснодоне находится мемориальный комплекс «Непокоренные». Он расположен на месте шурфа шахты №5, в который в январе 1943 года фашисты сбросили тела жестоко казненных участников подпольной организации «Молодая Гвардия». Жители сюда приходят отдать дань памяти Героям, защищавшим Родину ценой жизни.
Валентин Суббот поблагодарил работников музея за их труд, направленный на сохранение памяти о Героях Великой Отечественной войны и вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Фото: страница Валентина Суббота в соцсети «ВКонтакте»
На этом месте она работает с 2001 года, является специалистом высшей квалификационной ...
Его проводил Федеральный центр мониторинга питания обучающихся, действующий на базе ФГАНУ ...
В Клинцах для них проводятся занятия по настольному теннису. Они совершенствуют технику, ...
Вместе с ними они занялись творчеством: делали поделки, клеили, раскрашивали, и в каждой ...
Работы прошли на участке протяженностью 10 км. В их ходе был уложен новый асфальтобетон, ...
Этот проект реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и экосистемы президентской ...