официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Марат Хуснуллин призвал учиться современному подходу у Александра Богомаза

16 сентября 2022

Как мы уже сообщали, сегодня под председательством российского вице-премьера Марата Хуснуллина в Сколково состоялась стратегическая сессия. Среди успешных примеров на ней несколько раз приводили Брянскую область и методы работы губернатора Александра Богомаза.

Один из озвученных в ходе диалога вопроса касался достижения успеха при нехватке в строительной отрасли конкретного региона специалистов с профильным образованием. Так, Марат Хуснуллин в качестве грамотного похода руководителя любого ранга к решению кадровых вопросов привел в пример Брянскую область:

— Я не могу сказать, что в вузах учат практической жизни. Когда мы делали опрос, кто у нас управляет стройкой — строители или нет, — я могу сказать, что во многих случаях есть примеры, когда не строители управляют более эффективно, так же, как в сельском хозяйстве. Александра Васильевича Богомаза я в свое время спросил, как он в сельском хозяйстве достиг успеха. А он мне сказал, что не взял ни одного сельхозника, потому что их знания являются обременением. Они знают, выучились, как по старой системе работать, а с новыми знаниями не могут. Я это говорю к тому, что надо грамотно подходить именно к вопросу переобучения, — резюмировал вице-премьер.

Марат Хуснуллин акцентировал внимание участников на то, что Александр Богомаз достиг успеха, благодаря особому подходу к обучению сотрудников сельскохозяйственных предприятий, многие из которых не имели профильного образования, но готовы были учиться и внедрять новые современные технологии, что и привело к таким потрясающим результатам. Он призвал и представителей других отраслей следовать этой линии и активно развивать практику переобучения кадров на необходимые позиции.

Фото: bryansktoday.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика