Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Как мы уже сообщали, урожайность озимого рапса увеличилась в регионе и составила 42,9 ц/га. Об этом доложил губернатор Александр Богомаз в ходе «Всероссийского дня поля-2021», который проходит в Свердловской области.
По его словам, средняя урожайность озимого рапса в этом году составила 40,1 ц/га, в настоящий момент в регионе убрано 97% и намолочено 163 тыс. тонн ценных семян. Это лучший результат в мире.
-Сегодня Евросоюз, у них урожайность менее 30 ц/га, если взять лучшие страны — это Англия, у них в основном и озимый рапс, у них урожайность 34 ц/га, в Германии — 33 ц/га, и у Чехии 33 ц/ га. <….> Те [плановые] показатели, которые были в прошлом году, в этом [году] мы видим, что уже перевыполним», — отметил Богомаз.
Фото: organiknp.ru
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...