Глава Брянщины Егор Ковальчук провел личный прием граждан
Особое внимание в деятельности региональных властей уделяется всесторонней поддержке семей ...
Польские общественники возложили цветы к памятнику Анне Морозовой, подпольщице и разведчице, погибшей на территории нынешней Польши.
Накануне Дня Победы активисты ассоциации сотрудничества «Польша-Восток» посетили место гибели Анны Морозовой и возложили цветы к памятнику легендарной подпольщицы и разведчицы, а также к памятнику погибшим вместе с ней полякам из интернациональной группы «Джек».
Анна Морозова, ставшая одной из организаторов подполья в брянской Сеще, после освобождения Брянщины вступила в ряды Красной армии, окончила курсы радистов в разведшколе разведывательного управления Генерального штаба Красной армии и была заброшена для выполнения задания на территорию тогдашней Восточной Пруссии.
31 декабря 1944 года интернациональная диверсионно-разведывательная группа попала в засаду и приняла неравный бой. Анна и несколько поляков героически погибли, сражаясь до последнего патрона.
За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны Анне Морозовой присвоено звание Героя Советского Союза.
«Как и каждый год, и сейчас, в 76-ю годовщину окончания Второй мировой войны, поляки поминают воинов Красной Армии, погибших на польской земле, – говорит вице-президент «Польша-Восток» Здислав Яцашек, – На могилах солдат возлагаются цветы и зажигаются свечи».
Фото: go32.ru
Особое внимание в деятельности региональных властей уделяется всесторонней поддержке семей ...
Специалисты детально обследовали все оконные проемы, как в комнатах для проживания, так и в ...
Модернизация участка выработки стекломассы не только позволила увеличить производительность, но ...
Контракт с Минобороны заключается на период от 1 года до 5 лет. Заявление на службу можно ...
В число лидеров Всероссийской муниципальной премии «Служение» вошел проект главного инспектора ...
Туристы экономят время и быстрее восстанавливают силы после дороги, а процесс заселения ...