Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
Польские общественники возложили цветы к памятнику Анне Морозовой, подпольщице и разведчице, погибшей на территории нынешней Польши.
Накануне Дня Победы активисты ассоциации сотрудничества «Польша-Восток» посетили место гибели Анны Морозовой и возложили цветы к памятнику легендарной подпольщицы и разведчицы, а также к памятнику погибшим вместе с ней полякам из интернациональной группы «Джек».
Анна Морозова, ставшая одной из организаторов подполья в брянской Сеще, после освобождения Брянщины вступила в ряды Красной армии, окончила курсы радистов в разведшколе разведывательного управления Генерального штаба Красной армии и была заброшена для выполнения задания на территорию тогдашней Восточной Пруссии.
31 декабря 1944 года интернациональная диверсионно-разведывательная группа попала в засаду и приняла неравный бой. Анна и несколько поляков героически погибли, сражаясь до последнего патрона.
За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны Анне Морозовой присвоено звание Героя Советского Союза.
«Как и каждый год, и сейчас, в 76-ю годовщину окончания Второй мировой войны, поляки поминают воинов Красной Армии, погибших на польской земле, – говорит вице-президент «Польша-Восток» Здислав Яцашек, – На могилах солдат возлагаются цветы и зажигаются свечи».
Фото: go32.ru
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...