Брянские студенты стали частью системы общественного наблюдения за выборами
Благодаря его работе удаётся в оперативном порядке отслеживать обстановку и обеспечивать ...
Почтили память защитников Родины и возложили цветы к монументу на площади Партизан, к памятнику «Круговая оборона» и бюстам героев-десантников легендарной 6-й роты брянский губернатор Александр Богомаз и председатель Московской гордумы — председатель Совета законодателей ЦФО Алексей Шапошников. Также они побывали в мемориальном комплексе «Партизанская поляна». Алексей Шапошников оставил запись в книге почетных посетителей.
В музее на его территории хранятся уникальные фотографии, среди которых — снимок бывшего немецкого концлагеря «Дулаг-142». В нем с 1941 по 1943 годы фашисты содержали до 80 тысяч человек, более 40 тысяч из них — были уничтожены. Это самый крупный бывший концлагерь на территории России.
Найденные и рассекреченные документы стали основой для возбуждения уголовного дела о признании геноцида в отношении мирного населения Брянской области и установления этого факта судом.
По поручению Президента в Брянске будет создан музейно-мемориальный комплекс федерального уровня. По словам Александра Богомаза, эта работа уже ведется, создана «дорожная карта», сообщает РИА «Стрела».
Фото: t.me/avbogomaz
Благодаря его работе удаётся в оперативном порядке отслеживать обстановку и обеспечивать ...
Жителям района, кто не проголосовал в предыдущие дни, предстоит сделать двойной ответственный ...
Он подчеркнул, что, хотя ситуация в приграничье остается напряженной, но жители региона активно ...
На повестке дня — досрочные выборы Губернатора Брянской области, а также голосование за ...
Он подчеркнул важность участия каждого избирателя в выборах. — Процесс голосования идёт в ...
В Погарском районе продолжается важнейшая избирательная кампания. Сегодня ровно в 8:00 двери ...