Брянцам предлагают пройти опрос о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности ...
Учащиеся российских школ смогут проходить программу «Обучение служением. Первые» в рамках внеурочной деятельности по решению образовательного учреждения, сообщили в Минпросвещения РФ.
«Сегодня Минпросвещения России уделяет особое внимание совершенствованию содержания образования: обновлены государственные стандарты, повышается качество математического и естественно-научного образования. Но мы понимаем, что современному школьнику важно не только знать, но и уметь применять на практике полученные на уроках знания. Программа «Обучение служением. Первые» усилит именно эту составляющую. В рамках внеурочной деятельности она поможет ребятам раскрыть свой потенциал, попробовать себя в социально значимых проектах, сделать первые шаги к профессиональному самоопределению», — отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Во время обучения по данной программе ребята решают социальные задачи некоммерческих организаций, государства и социального бизнеса. Участие в реализации таких проектов позволит старшеклассникам освоить проектный менеджмент, получить навыки работы в команде, сформировать портфолио и социальные связи. Отметим, что просветительская программа «Обучение служением. Первые» реализуется при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.
Нацпроект «Молодежь и дети» направлен на создание возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей. В центре нацпроекта — строительство и ремонт школ, повышение квалификации педагогов, создание новых методик преподавания и комфортных условий для обучения. Нацпроект также предусматривает развитие сети кампусов мирового уровня и поддержку вузов по программе «Приоритет 2030». Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Фото bga.32
6+
Минцифры России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности ...
Лекарственное снабжение военнослужащих осуществляется из федеральных и региональных бюджетов, в ...
18 марта в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравления сотрудникам ГУП ...
Эти мероприятия проводятся в рамках региональной программы «Развитие сельского хозяйства и ...
Одна из основных целей работы РЦК в рамках федерального проекта «Производительность труда» ...